欢迎访问财神棋牌app下载网站

设为首页 | 加入收藏  
首页 政务公开 机构设置 财神棋牌免费版app下载 政策法规 规划公示 规划成果 机关建设 办证查询 规划建议
 今天是:  
您现在位置: 首页 >> 规划建议 >> 热线反馈 >> 正文

临沂市规划局6月11日行风热线问题反馈

发布日期:2018/06/22 15:32:00 作者:  浏览次数:

一、北城新区尹先生先生反映“书香门第小区没有通过验收。”

经调查落实,尹先生具体是想了解该书香门第小区的规划验收进度情况,以及小区违建的处理情况。书香门第项目位于兰山区工业大道北段东侧,项目一二期已完成规划验收,现阶段依据开发单位申请,正在对项目四期进行规划验收。在项目四期规划验收过程中,我们发现部分建筑存在一楼擅自加建庭院和部分区域拉设拦网的情况。根据部门职责分工,我们已将上述违建情况,于2017年7月12日通过临规验罚函〔2017〕13号文函告城管部门,由城管部门依法进行查处。目前,规划验收工作正在按照程序积极推动和办理中。

我们将调查落实情况向尹先生进行了反馈,尹先生表示理解。

二、罗庄区张先生咨询“新206国道往东,罗七路往西,有无相关规划。文化路西段有无改建计划。”

经调查落实,张先生实际咨询的问题为,新206国道以东,罗七路以西,宝泉路以南,文化路以北的地块有没有规划的学校,以及其他的规划内容。根据罗庄区西南片区控制性详细规划,张先生咨询的地块内规划有一处九年制义务教育学校,其他用地性质主要为住宅和物流仓储用地。

我们将调查落实情况向张先生进行了反馈,张先生表示满意。

三、兰山区陈先生咨询“兴隆路中医院向西有无相关改造计划”。

经调查落实,陈先生具体是想咨询环宇公司家属院地块有没有改造计划。环宇公司家属院位于兴隆路(原临西四路)与解放路交汇东北,东侧紧邻临沂市中医院家属院,现状建筑物为3层低矮房屋。根据《临沂市城市总体规划》,该地块用地性质主要为商住用地。环宇公司家属院地块未向我局提报改造规划方案,也未列入2018年棚户区改造计划。据了解,该地块有望列入2019年的棚改计划。

我们将调查落实情况向陈先生进行了反馈,陈先生表示满意。

 

四、河东区梁先生咨询“金一路与凤凰大街交汇处有无中学的建设计划。”

经调查落实,根据《河东临空区控制性详细规划》和《临沂市城区教育设施布局专项规划及近期建设规划》,在梁先生所咨询的片区内,具体在九曲街与正阳路交汇处附近将规划新建一处初中,占地面积约43亩。经向河东区教育主管部门了解,因涉及土地拆迁及建设时序安排等因素,该处规划的初中暂时还没有具体的建设计划。现阶段,该片区内学龄孩子可就近去北部的二十七中学和南部东兴实验中学入学。

我们将调查落实情况向梁先生进行了反馈,梁先生表示满意。

打印本页】【关闭本页

版权所有:财神棋牌app下载 地址:临沂市北城新区北京路33号城乡规划服务大厦 邮编:276001 网站地图

备案号:鲁ICP备05026973  邮箱:lysghj@ly.shandong.cn 网站识别码:3713000060

鲁公网安备 37130202371789号